TecnologíaTelevisoresTV-sSmart TV LG 86" LED Nanocell 86NANO80ASA 4K
LG
Smart TV LG 86" LED Nanocell 86NANO80ASA 4K
Stock: 2
Cantidad
Especificaciones técnicas
Pulgadas
86"
Resolución
4K / UHD
Garantía
12 meses
Bluetooth
Si
Alto
121 cm
Ancho
211 cm
Profundidad
22 cm
Modelo
86NANO80ASA Nanocell
Origen
Nacional
Sistema operativo
WebOs
Control remoto
Si
Descripción del producto
IMAGEN (PANTALLA)
Tipo de Pantalla 4K NanoCell
Resolución de Pantalla4K Ultra HD (3,840 x 2,160)
Tipo de RetroiluminaciónDirect
Tasa de Refresco120Hz
Amplia Gama de Colores Nano Color
Procesador de Imagen
IMAGEN (PROCESANDO)
Procesador A8 IA 4K Escalador AIa8 IA Super Upscaling 4K
Selección de género AISi (SDR/HDR)
Control de Brillo AISi
HDR (Alto Rango Dinámico) HDR10 / HLG
FILMMAKER MODE™Si
HFR (Cuadros por Segundo Elevado) 4K 120 fps (HDMI)
Mapeo Dinámico de TonosSi (Mapeo Dinámico de Tonos Pro)
Modo Imagen10 modos (Asistente de imagen personalizado, Vívido, Estándar,
Escalador AIa8 IA Super Upscaling 4K
SMART TV
Sistema Operativo (OS) WebOS 24
CONECTIVIDAD
Entrada HDMI 4 entradas (soporte 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS (4 puertos)
Canal de retorno de Audio HDMI eARC (HDMI 3)
Wi-Fi Si
Entrada Ethernet 1ea
SPDIF (salida óptica de audio digital) 1ea
Enlace simple (HDMI CEC) Si
Entrada USB 2 entradas (v 2.0)
Soporte Bluetooth Sí (v 5.1)
Entrada RF (antena/cable)1 entrada
ACCESIBILIDAD
Contraste Alto Si
Colores invertidos Si
Escala de Grises Si
DIMENSIONES Y REGULACIONES
Dimensiones del televisores sin soporte (AltoxAnchoxProfundidad) 1927 x 1104 x 59,9
Dimensiones del televisores con soporte (AltoxAnchoxPronfundida) 1 927 x 1 167 x 362
Dimensiones de la caja (AltoxAnchoxProfundidad) 2 115 x 1 215 x 228
Base del TV (AnchoxProfundidad) 1 532 x 362
Peso del televisor sin soporte 45,2
Peso del televisor con soporte 45,9
Peso del embalaje 58,4
Montaje VESA (AnchoxProfundidad) 600 x 400
ENERGÍA
Fuente de alimentación (Voltage, Hz) AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energía en espera Por debajo 0.5W