TecnologíaTelevisoresTV-sSmart Tv LG 75'' Nanocell Nano80 75NANO80ASA UHD 4k
LG
Smart Tv LG 75'' Nanocell Nano80 75NANO80ASA UHD 4k
36% OFF
Stock: 47
Cantidad
Especificaciones técnicas
Pulgadas
75"
Resolución
4K / UHD
Pantalla
4K NanoCell
Garantía
12 meses
Bluetooth
Si
Wi-Fi
Si
USB
HDMI
Modelo
NANO80
Origen
Nacional
Sistema operativo
webOS
Descripción del producto
TV LG NanoCell AI 75'' UHD 4K Procesador Alpha 7 4K Gen8 - 75NANO80ASA
- Colores puros en 4K real, colores vivos combinados con detalles asombrosos
- Nuevo botón de IA, controles de voz y funciones de arrastrar y soltar en el AI Magic Remote
- Disfruta la resolución, el brillo y la claridad mejorados del superescalamiento 4K
- Alta resolución en una pantalla de televisión ultragrande
Presentamos el procesador alpha 7 AI Gen8 poderoso e inteligente
Colores puros en 4K reales
El superescalamiento de 4K le da vida a cada cuadro
HDR10 Pro
El AI Magic Remote completa la AI Experience
Al Voice ID
AI Search
AI Chatbot
Especificaciones
IMAGEN (PANTALLA)
Tipo de Pantalla: 4K UHD
Resolución de Pantalla: 4K Ultra HD (3,840 x 2,160)
Tipo de Retroiluminación: Direct
Tasa de Refresco: 60Hz
Amplia Gama de Colores: Nano Color
IMAGEN (PROCESANDO)
Procesador de Imagen: Procesador a7 IA 4K Gen8
Escalador AI: Super Ampliación 4K
Control de Brillo AI: Sí
HDR (Alto Rango Dinámico): HDR10 / HLG
FILMMAKER MODE ™: Sí
Mapeo Dinámico de Tonos: Sí
Modo Imagen: 10 modos
Calibración automática: Sí
VIDEOJUEGOS
Modo HGIG: Sí
Optimizador de Juegos: Sí (Panel de Juego)
ALLM (Modo Automático de Baja Latencia): Sí
VRR (Frecuencia de Actualización Variable): Sí (Hasta 60Hz)
SMART TV
Sistema Operativo (OS): webOS 25
Reconocimiento de Voz Inteligente: Sí
Control Magic Remote: Incorporado
Funciona con Apple Airplay2: Sí
Smartphone Remote App: Sí (LG ThinQ)
Navegador Web Completo: Sí
Canales LG: Sí
Cámara USB Compatible: Sí
Compatible con Apple Home: Sí
Panel de Control: Sí
AI Chatbot: Sí
Voice ID: Sí
Google Home / Hub: Sí
Google Cast: Sí
Funciona con Apple Airplay: Sí
SONIDO
Salida de Audio: 20W
Sistema de Altavoces: 2.0 ch
Dirección de Altavoz: Hacia Abajo
Sonido AI: IA Sound Pro a7 (Virtual 9.1.2 Up-mix)
Voz clara Pro: Sí (Nivelación automática de volumen)
Afinación acústica de IA: Sí
LG Sonido Sync: Sí
Modo de sonido de TV Compartir: Sí
Salida de Audio Simultánea: Sí
Bluetooth Surround Ready: Sí (reproducción en 2 direcciones)
Audio Codec: AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X (Consulte el manual)
WOW Orquesta: Sí
CONECTIVIDAD
Entrada HDMI: 3ea (soporte eARC, ALLM)
Enlace simple (HDMI CEC): Sí
Canal de retorno de Audio HDMI: eARC (HDMI 2)
USB: 2ea (v 2.0)
Wi-Fi: Si
Soporte Bluetooth: Sí (v 5.1)
Entrada Ethernet: 1ea
RF Input (Antenna/Cable): 1ea
SPDIF (Optical Digital Audio Out): 1ea
ACCESIBILIDAD
Contraste Alto: Sí
Escala de Grises: Sí
Colores invertidos: Sí
DIMENSIONES Y PESOS
Dimensiones del televisores sin soporte (Alto x Ancho x Profundidad): 1 678 x 964 x 59,9
Dimensiones del televisores con soporte (Alto x Ancho x Profundidad): 1 678 x 1 027 x 361
Dimensiones de la caja (Alto x Ancho x Profundidad): 1 820 x 1 115 x 200
Base del TV (Ancho x Profundidad): 1 344 x 361
Peso del televisor sin soporte: 31,4
Peso del televisor con soporte: 31,8
Peso del embalaje: 40,7
Montaje VESA (Ancho x Profundidad): 400 x 400
ENERGÍA
Fuente de alimentación (Voltage, Hz): AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energía en espera: Por debajo 0.5W