TecnologíaAccesorios de ComputaciónMonitoresMonitor Gamer LG 27'' UltraGear 27GS60F-B 180hz 220v
LG
Monitor Gamer LG 27'' UltraGear 27GS60F-B 180hz 220v
Stock: 18
Cantidad
Especificaciones técnicas
Pulgadas
27"
Resolución
Full HD
Pantalla
IPS
Garantía
6 meses
Gamer
Si
Alto
45,42 cm
Ancho
61,42 cm
HDMI
Si
Profundidad
Peso
5,8 kg
Modelo
UltraGear 27GS60F-B
Tipo de producto
Monitor
Descripción del producto
Un monitor a la medida
Gracias a su pantalla LCD obtendrás gráficas con gran nitidez, colores vivos y atractivos.
Una experiencia visual de calidad
Este monitor de 27" te proporcionará comodidad para estudiar, trabajar o ver una película en tus tiempos de ocio. Asimismo, su resolución de 1920 x 1080 te permitirá disfrutar de momentos únicos gracias a una imagen de alta fidelidad. Una de sus virtudes es que posee pantalla antirreflejo, de esta manera no verás reflejado lo que está detrás de ti y evitarás forzar tu vista para enfocar el contenido. Su tiempo de respuesta de un milisegundo lo hace ideal para gamers y cinéfilos porque es capaz de mostrar imágenes en movimiento sin halos o bordes borrosos.
Características adicionales:
  • Modelo alfanumérico: 27GS60F-B.AWM
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Brillo: 300 cd/m²
  • Cables incluidos: HDMI
  • Color: Negro
  • Conexiones del monitor de la computadora: HDMI
  • Contraste: 1000:1
  • Modelo detallado: Full HD
  • Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
  • Tamaño de la pantalla: 27 "
  • Tipo de pantalla: LCD
  • Código universal de producto: 8806096071816
  • Altura sin soporte: 36.48 cm
  • Altura con soporte: 45.42 cm
  • Ángulo de visión horizontal: 178°
  • Impuesto interno: 0 %
  • Incluye lápiz: No
  • Es 3D: No
  • Es antirreflejo: Sí
  • Es curvo: No
  • Es gamer: Sí
  • Es portátil: No
  • Es reclinable: Sí
  • Es giratorio: No
  • Condición del ítem: Nuevo
  • Largo sin soporte: 5.17 cm
  • Largo con soporte: 22.48 cm
  • Frecuencia máxima de actualización: 180 Hz
  • Modelo: 27GS60F-B.AWM
  • Tipo de panel: IPS
  • Frecuencia de actualización recomendada: 180 Hz
  • Año de lanzamiento: 2024
  • Tipo de resolución: Full HD
  • Tiempo de respuesta GTG: 1 ms
  • SKU: 8806096071816
  • Tecnologías de sincronización: FreeSync
  • IVA: 21 %
  • Ángulo de visión vertical: 178°
  • Voltaje: 220V