TecnologíaInformaticaComputadoras portátilHP OmniBook 5 16-AG1070 Ryzen™ AI 7 350 512GB SSD 16GB 16" WIN11 IR GLACIER SILVER
HP
HP OmniBook 5 16-AG1070 Ryzen™ AI 7 350 512GB SSD 16GB 16" WIN11 IR GLACIER SILVER
Stock: 4
Cantidad
Especificaciones técnicas
Memoria interna
512 GB
Pulgadas
16"
Resolución
WUXGA
Pantalla
WUXGA
Garantía
6 meses
Gamer
No
Alto
10 cm
Ancho
20 cm
Profundidad
50 cm
Peso
2 Kg
Linea
HP
Modelo
Omnibook 5
Origen
China
GPU
AMD Radeon™ 860M
Sistema operativo
Windows 11 Home
Incluye
Notebook HP OmniBook 5 16-AG1070 Cargador original Manuales de usuario
Conexión
Wi-Fi 6 - Bluetooth
Procesador
Ryzen AI 7 350
Línea del procesador
Ryzen 7 350 AI
Versión del sistema operativo
11 Home
Descripción del producto
HP OmniBook 5 16" | Ryzen™ AI 7 | 16GB RAM | 512GB SSD
Potencia de próxima generación con Inteligencia Artificial aplicada
Puntos Destacados ✨
Rendimiento Extremo: Equipado con 16GB de RAM LPDDR5x a 7500 MHz, la velocidad de respuesta es instantánea, incluso con múltiples aplicaciones pesadas abiertas.
Especificaciones Técnicas ⚙️
Componente Detalle
Procesador AMD Ryzen™ AI 7 350 (Hasta 5.0 GHz - 8 núcleos)
Memoria RAM 16 GB LPDDR5x 7500 MHz
Almacenamiento 512 GB SSD PCIe® Gen4 NVMe™ M.2
Pantalla 16" WUXGA (1920x1200) IPS, Antirreflejo